imagen

EN VIVO 00:00 a 4:30 HRS

Música programada

PROX. 04:30 a 5:00 HRS

 

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

PROX. 05:00 a 5:30 HRS

 

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

PROX. 05:30 a 6:00 HRS

 

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

PROX. 06:30 a 8:00 HRS

 

Buscando Señales

Resume la información más importante a primera hora de la mañana, abordando  temas de actualidad, política local y nacional, economía y finanzas, tecnología, medio ambiente, salud, vinos de altura y mucho más.

PROX. 08:00 a 9:00 HRS

 

Control Ciudadano

Programa de asesoramiento sobre los derechos del consumidor.  También hay columnistas especializados en el área previsional y de derecho laboral.

PROX. 09:00 a 11:00 HRS

 

Sin Filtro

Magazine informativo y de opinión.

PROX. 11:00 a 13:00 HRS

 

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta, con Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer.

PROX. 13:00 a 14:00 HRS

 

Salta Hoy

El más completo informativo elaborado por el departamento de prensa de Radio Salta, con la conducción de César Alurralde y Delia Aguilar.  

PROX. 14:00 a 16:00 HRS

 

El Enganche

Programa Deportivo 

PROX. 16:00 a 17:00 HRS

 

La Tarde con Amigos

Un clásico de la radio salteña.

PROX. 17:00 a 19:00 HRS

 

Todo Pasa

Magazine de Interés Gral. 

PROX. 19:00 a 20:00 HRS

 

Punto de Encuentro

Periodístico

PROX. 20:00 a 21:00 HRS

 

60 Municipios

Red Federal de Información local.

PROX. 21:00 a 22:00 HRS

 

Arrugue de Barrera

Programa de Informacion deportiva

PROX. 22:00 a 00:00 HRS

 

Música y Memoria

Música, relatos, historia y la mejor compañía.


 

 

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

 

00:00

Las Claves del Éxito

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

Conducción: Comunidad Mundial de la Felicidad

 

04:30

Hermandad Tibetana

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

Conducción: Maestro Marcos

 

05:00

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

 

05:30

Buscando Señales

Buscando Señales

Resume la información más importante a primera hora de la mañana, abordando  temas de actualidad, política local y nacional, economía y finanzas, tecnología, medio ambiente, salud, vinos de altura y mucho más.

Conducción: Arnaldo Lopez

 

06:30

Control Ciudadano

Control Ciudadano

Programa de asesoramiento sobre los derechos del consumidor.  También hay columnistas especializados en el área previsional y de derecho laboral.

Conducción: Javier Silva y profesionales de Codelco

 

08:00

Sin Filtro

Sin Filtro

Magazine informativo y de opinión.

Conducción: Maximiliano Rodriguez y Delia Aguilar

 

09:00

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta, con Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer.

Conducción: Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer

 

11:00

Salta Hoy

Salta Hoy

El más completo informativo elaborado por el departamento de prensa de Radio Salta, con la conducción de César Alurralde y Delia Aguilar.  

Conducción: César Alurralde y Delia Aguilar

 

13:00

El Enganche

El Enganche

Programa Deportivo 

Conducción: Pauli Aguilar y Poly Juárez

 

14:00

La Tarde con Amigos

La Tarde con Amigos

Un clásico de la radio salteña.

Conducción: Leonardo Tejerina

 

16:00

Todo Pasa

Todo Pasa

Magazine de Interés Gral. 

Conducción: Jorge Altamirano y Cristal Pardo

 

17:00

Punto de Encuentro

Punto de Encuentro

Periodístico

Conducción: Lorena Medina

 

19:00

60 Municipios

60 Municipios

Red Federal de Información local.

Conducción: Marcelo Booth y Rubén Díaz

 

20:00

Arrugue de Barrera

Arrugue de Barrera

Programa de Informacion deportiva

Conducción: Sebastián Dominguez, Ramiro López y equipo

 

21:00

Música y Memoria

Música y Memoria

Música, relatos, historia y la mejor compañía.

Conducción: Miguel Angel Cáseres

 

22:00

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

 

00:00

Las Claves del Éxito

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

Conducción: Comunidad Mundial de la Felicidad

 

04:30

Hermandad Tibetana

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

Conducción: Maestro Marcos

 

05:00

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

 

05:30

Buscando Señales

Buscando Señales

Resume la información más importante a primera hora de la mañana, abordando  temas de actualidad, política local y nacional, economía y finanzas, tecnología, medio ambiente, salud, vinos de altura y mucho más.

Conducción: Arnaldo Lopez

 

06:30

Control Ciudadano

Control Ciudadano

Programa de asesoramiento sobre los derechos del consumidor.  También hay columnistas especializados en el área previsional y de derecho laboral.

Conducción: Javier Silva y profesionales de Codelco

 

08:00

Sin Filtro

Sin Filtro

Magazine informativo y de opinión.

Conducción: Maximiliano Rodriguez y Delia Aguilar

 

09:00

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta, con Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer.

Conducción: Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer

 

11:00

Salta Hoy

Salta Hoy

El más completo informativo elaborado por el departamento de prensa de Radio Salta, con la conducción de César Alurralde y Delia Aguilar.  

Conducción: César Alurralde y Delia Aguilar

 

13:00

El Enganche

El Enganche

Programa Deportivo 

Conducción: Pauli Aguilar y Poly Juárez

 

14:00

La Tarde con Amigos

La Tarde con Amigos

Un clásico de la radio salteña.

Conducción: Leonardo Tejerina

 

16:00

Todo Pasa

Todo Pasa

Magazine de Interés Gral. 

Conducción: Jorge Altamirano y Cristal Pardo

 

17:00

Punto de Encuentro

Punto de Encuentro

Periodístico

Conducción: Lorena Medina

 

19:00

60 Municipios

60 Municipios

Red Federal de Información local.

Conducción: Marcelo Booth y Rubén Díaz

 

20:00

Arrugue de Barrera

Arrugue de Barrera

Programa de Informacion deportiva

Conducción: Sebastián Dominguez, Ramiro López y equipo

 

21:00

Música y Memoria

Música y Memoria

Música, relatos, historia y la mejor compañía.

Conducción: Miguel Angel Cáseres

 

22:00

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

 

00:00

Las Claves del Éxito

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

Conducción: Comunidad Mundial de la Felicidad

 

04:30

Hermandad Tibetana

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

Conducción: Maestro Marcos

 

05:00

Buscando Señales

Buscando Señales

Resume la información más importante a primera hora de la mañana, abordando  temas de actualidad, política local y nacional, economía y finanzas, tecnología, medio ambiente, salud, vinos de altura y mucho más.

Conducción: Arnaldo Lopez

 

06:30

Control Ciudadano

Control Ciudadano

Programa de asesoramiento sobre los derechos del consumidor.  También hay columnistas especializados en el área previsional y de derecho laboral.

Conducción: Javier Silva y profesionales de Codelco

 

08:00

Sin Filtro

Sin Filtro

Magazine informativo y de opinión.

Conducción: Maximiliano Rodriguez y Delia Aguilar

 

09:00

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta, con Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer.

Conducción: Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer

 

11:00

Salta Hoy

Salta Hoy

El más completo informativo elaborado por el departamento de prensa de Radio Salta, con la conducción de César Alurralde y Delia Aguilar.  

Conducción: César Alurralde y Delia Aguilar

 

13:00

El Enganche

El Enganche

Programa Deportivo 

Conducción: Pauli Aguilar y Poly Juárez

 

14:00

La Tarde con Amigos

La Tarde con Amigos

Un clásico de la radio salteña.

Conducción: Leonardo Tejerina

 

16:00

Recargados

Recargados

Conducción: Facundo Escobar, Emilia Sanín, Luciana Barros y Macarena Salatin

 

17:00

Pulso Gremial

Pulso Gremial

Pulso Gremial - Desde 2002 informando sobre las actividades de los gremios y noticias laborales del país.

Conducción: Javier González

 

18:00

Punto de Encuentro

Punto de Encuentro

Periodístico

Conducción: Lorena Medina

 

19:00

60 Municipios

60 Municipios

Red Federal de Información local.

Conducción: Marcelo Booth y Rubén Díaz

 

20:00

Arrugue de Barrera

Arrugue de Barrera

Programa de Informacion deportiva

Conducción: Sebastián Dominguez, Ramiro López y equipo

 

21:00

Música y Memoria

Música y Memoria

Música, relatos, historia y la mejor compañía.

Conducción: Miguel Angel Cáseres

 

22:00

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

 

00:00

Las Claves del Éxito

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

Conducción: Comunidad Mundial de la Felicidad

 

04:30

Hermandad Tibetana

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

Conducción: Maestro Marcos

 

05:00

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

 

05:30

Buscando Señales

Buscando Señales

Resume la información más importante a primera hora de la mañana, abordando  temas de actualidad, política local y nacional, economía y finanzas, tecnología, medio ambiente, salud, vinos de altura y mucho más.

Conducción: Arnaldo Lopez

 

06:30

Control Ciudadano

Control Ciudadano

Programa de asesoramiento sobre los derechos del consumidor.  También hay columnistas especializados en el área previsional y de derecho laboral.

Conducción: Javier Silva y profesionales de Codelco

 

08:00

Sin Filtro

Sin Filtro

Magazine informativo y de opinión.

Conducción: Maximiliano Rodriguez y Delia Aguilar

 

09:00

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta, con Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer.

Conducción: Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer

 

11:00

Salta Hoy

Salta Hoy

El más completo informativo elaborado por el departamento de prensa de Radio Salta, con la conducción de César Alurralde y Delia Aguilar.  

Conducción: César Alurralde y Delia Aguilar

 

13:00

El Enganche

El Enganche

Programa Deportivo 

Conducción: Pauli Aguilar y Poly Juárez

 

14:00

La Tarde con Amigos

La Tarde con Amigos

Un clásico de la radio salteña.

Conducción: Leonardo Tejerina

 

16:00

Todo Pasa

Todo Pasa

Magazine de Interés Gral. 

Conducción: Jorge Altamirano y Cristal Pardo

 

17:00

Punto de Encuentro

Punto de Encuentro

Periodístico

Conducción: Lorena Medina

 

19:00

60 Municipios

60 Municipios

Red Federal de Información local.

Conducción: Marcelo Booth y Rubén Díaz

 

20:00

Arrugue de Barrera

Arrugue de Barrera

Programa de Informacion deportiva

Conducción: Sebastián Dominguez, Ramiro López y equipo

 

21:00

Música y Memoria

Música y Memoria

Música, relatos, historia y la mejor compañía.

Conducción: Miguel Angel Cáseres

 

22:00

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

 

00:00

Las Claves del Éxito

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

Conducción: Comunidad Mundial de la Felicidad

 

04:30

Hermandad Tibetana

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

Conducción: Maestro Marcos

 

05:00

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

 

05:30

Buscando Señales

Buscando Señales

Resume la información más importante a primera hora de la mañana, abordando  temas de actualidad, política local y nacional, economía y finanzas, tecnología, medio ambiente, salud, vinos de altura y mucho más.

Conducción: Arnaldo Lopez

 

06:30

Control Ciudadano

Control Ciudadano

Programa de asesoramiento sobre los derechos del consumidor.  También hay columnistas especializados en el área previsional y de derecho laboral.

Conducción: Javier Silva y profesionales de Codelco

 

08:00

Sin Filtro

Sin Filtro

Magazine informativo y de opinión.

Conducción: Maximiliano Rodriguez y Delia Aguilar

 

09:00

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta

El mediodía de Radio Salta, con Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer.

Conducción: Daniel Chocobar, Nelson Colque y Pablo Ferrer

 

11:00

Salta Hoy

Salta Hoy

El más completo informativo elaborado por el departamento de prensa de Radio Salta, con la conducción de César Alurralde y Delia Aguilar.  

Conducción: César Alurralde y Delia Aguilar

 

13:00

El Enganche

El Enganche

Programa Deportivo 

Conducción: Pauli Aguilar y Poly Juárez

 

14:00

La Tarde con Amigos

La Tarde con Amigos

Un clásico de la radio salteña.

Conducción: Leonardo Tejerina

 

16:00

Todo Pasa

Todo Pasa

Magazine de Interés Gral. 

Conducción: Jorge Altamirano y Cristal Pardo

 

17:00

Punto de Encuentro

Punto de Encuentro

Periodístico

Conducción: Lorena Medina

 

19:00

60 Municipios

60 Municipios

Red Federal de Información local.

Conducción: Marcelo Booth y Rubén Díaz

 

20:00

Arrugue de Barrera

Arrugue de Barrera

Programa de Informacion deportiva

Conducción: Sebastián Dominguez, Ramiro López y equipo

 

21:00

Música y Memoria

Música y Memoria

Música, relatos, historia y la mejor compañía.

Conducción: Miguel Angel Cáseres

 

22:00

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

Conducción: Espacio musical

 

02:00

Claves del Campo

Claves del Campo

Información agropecuaria 

Conducción: Belisario Saravia

 

07:00

Sábados 3.0

Sábados 3.0

El magazine de interés general más entretenido del fin de semana.  Información, música, entrevistas, sorteos, y mucho más en un espacio ideal para disfrutar del sábado por la mañana.

Conducción: Rubén Fernández Paz

 

10:00

Salta Hoy

Salta Hoy

Todas las noticias del ámbito local, nacional e internacional.

Conducción: Carlos S Colque

 

13:00

Conexión Mujer

Conexión Mujer

El único magazine destinado a la mujer.  

Conducción: Isabel Alonso

 

14:00

Música programada

Música programada

Música 

 

16:00

Sin extremos

Sin extremos

Rosita Casasola

Conducción: Rosita Casasola

 

18:30

Buenas noches en Tango

Buenas noches en Tango

Leticia Visich

Conducción: Leticia Visich

 

20:00

Música programada

Música programada

La mejor selección musical.

 

00:00

Las Claves del Éxito

Las Claves del Éxito

Dirigido y realizado por la Comunidad Mundial de la Felicidad.  Un espacio para desentrañar secretos, encontrar la sabiduría y la ayuda espiritual, para lograr el cambio, la prosperidad y armonía.

Conducción: Comunidad Mundial de la Felicidad

 

04:30

Hermandad Tibetana

Hermandad Tibetana

Un espacio de la Organización Internacional Katmandú.

Conducción: Maestro Marcos

 

05:00

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

Nuevo Milenio

 

05:30

Folcloreando a lo grande

Folcloreando a lo grande

El magazine más divertido de la radiofonía salteña., la mejor compañía de cada domingo.  Música, comentarios, humor, y contacto con los oyentes de toda la Provincia.

Conducción: Walter Chihan e Isamara

 

08:00

Retro Noticias

Retro Noticias

Conducción: Fernando Cáseres

 

14:00

Musica Programada

Musica Programada

 

16:00

Música y Memoria

Música y Memoria

Un espacio para la memoria, el mejor relato de la historia y las costumbres de nuestra Salta, amenizado con la mejor música folclórica.  

Conducción: Miguel Angel Cáseres

 

20:00

NOMBRE RAREIO